Старый 28.05.2011, 17:50   #21 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация

А мне не нравится, братцы, что фильмы цветные. Яркие цвета раздражают радужную оболочку глаза и ничего не дают в плане повышения идейности содержания. Да, и ещё очень раздражает звук. Зачем вообще звук в кино, он же отвлекает от наблюдения за экраном?! Мой идеал кино - "Броненосец Потёмкин", комедии Чарли Чаплина, кинохроника 30-х годов. А как удобно смотреть - ни тебе очков специальных, ни тебе акустики 6-канальной - сиди и получай удовольствие!
nikulinsb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 18:50   #22 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Будущее за 3D - это абсолютно точно Думаю, в скором времени, в 3D будут выходить не только перенасыщенные спецэффектами фильмы, ведь смотреть в объёмне любой фильм куда интереснее.
У нас в городе наконец открылся 3D-кинотеатр, а то всё либо дома смотрели, либо в соседний город ездили)
Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:45   #23 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Привет всем! Я тоже любительница походов в кинотеатр, из всех фильмов конечно же предпочтение отдаю фильмам в 3D. А потом все остальные. Последнее, что у нас в городе смотрела - это "Зеленый шершень". А на смену 3D придёт 4, 5, 6 и так далее D ! Эффект присутствия, да еще с запахом, ветром, температурой, может, соленые морские брызги в лицо?...
Это уже реальность, правда, пока в виде комнаток с аттракционом 5D. Демонстрируется короткий ролик 15 минут, создаётся ощущение, что по тебе ползают мыши. Нам понравилось, особенно детям .
Мне кажется, что не все фильмы должны быть в 3D, только развлекательные и не несущие глубокой смысловой нагрузки. Иначе теряется смысл, идея фильма, отвлекаешься на эффекты. Хотя, молодёжь, наверное, со мной не согласится.
Ane4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 18:30   #24 (permalink)
Новичок
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1

Доп. информация

А я вот к ярым поклонникам фильмов 3D себя тоже не отнесу, ибо меня больше цепляет игра актёров. Хотя в своё время тот же Аватар произвёл на меня неизгладимое впечатление, и это я к тому, что в этом фильме игра актёров и искусство вместе со спецэффектами друг друга отлично дополняют. И в принципе то отличный сценарий + талантливый режиссёр - это есть хороший фильм, а те же спецэффекты грамотно дополняют это уравнение.
Miss_Tifani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2011, 23:22   #25 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от emmainna Посмотреть сообщение
Я приветствую фильмы нового поколения. Но всё же считаю, что детям не стоит их смотреть. Детское восприятие отличается от взрослого, и в целях сохранения здоровья я бы детям не рекомендовала…
Полностью согласна! Сейчас психика у детей итак нарушена, столько, бедные, в школе изучают! А фильмы сейчас все с адреналином, да ещё и в очках если смотреть, вообще жуть!
Gala2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 15:58   #26 (permalink)
Новичок

Доп. информация

А вам глаза не болят после таких сеансов? Лично я не могла дождаться конца фильма. Что вы делаете чтобы не болели глаза во время сеанса? Мне не понравилось.
наталья фищук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 04:15   #27 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Очень нравится 3D постановки. Всё так реалистично. Когда смотрю в 3D то можно сказать, что прям, пропитываюсь этим фильмом. НО есть один не достаток. Иногда от большого количества эффектов устают глаза. Поэтому больше 1-го фильма за раз не посмотришь

Полностью согласен, во-первых очень устают глаза, а во-вторых не всегда удобные очки. Что касается детей, я считаю с одной стороны им нужно смотреть фильмы 3-D, так как поколение растёт на этом, а с другой было бы не плохо посмотреть фильмы 90-х годов, где акцентируется внимание на актёрской игре, а не на компьютерных спецэффектах.
Недавно ходил на Трансформеры 3, скажу честно 3-D очень классное, но очки испортили весь фильм - залапанные стёклышка пришлось мин 15 чистить только.
Baizor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:26   #28 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Мне очень нравиться смотреть фильмы в формате 3D, но и здесь есть свои недостатки:
1. Большинство фильмов потеряли художественный смысл и атмосферность.
2.Опасно смотреть ужасы.
3.Завышенная цена.

Добавлено через 2 минуты
А вам (в пропорции цена/качество) что больше нравиться 3D, или не 3D?

Последний раз редактировалось epson; 07.07.2011 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
epson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:41   #29 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Мне очень нравятся фильмы в 3D формате! А если еще и сюжет интересный ,а не просто демонстрация возможности 3D эффектов. Я бы только на такие фильмы и ходила, хотя говорят что такой формат очень вреден для зрения!
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 08:08   #30 (permalink)
Новичок
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от vik27 Посмотреть сообщение
Лично моё мнение на счёт 3D : Принципиально не хожу на них. Все фильмы такого плана построены на одних спец эффектах, а искусство, игра актёров уходит на второй, порой и на 3 план, пропуская вперёд новые технологии и пошлый юмор. Сам смотрю только серьёзные фильмы, которые цепляют. Народ, давай вернёмся в былое.
Нельзя войти в одну и ту же воду дважды.
Нравится нам 3D, или не нравится уже большой роли не играет. Прогресс идет вперед и ничего тут не попишешь. Появление звука в кинематографе сначала тоже не всем понравилось. А потом... Вспомните, в конце 80-х о мобильниках никто не знал, а сейчас без них мало кто ходит, даже бабушки.
Сейчас наши инженеры продолжают разрабатывать технологию, при которой очки для просмотра уже будут не нужны. Сначала будут использовать специальную линзу, создающую этот эффект (причем это уже будет реализовано буквально к концу года), а в дальнейшем собираются делать 3D с использованием голограммы. Подробности я особо не уловила, но суть заключается в послойной съемке, как при томографии. А 4D и сейчас уже есть в кинотеатрах, по-моему, но за границей.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« - | Чудаки 3D »
Опции темы
Опции просмотра