Старый 17.06.2011, 19:02   #1 (permalink)
Новичок
Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация
По умолчанию Современные мультфильмы

Скажите,пожалуйста,чему могут научить детей современные мультфильмы?Например Аватар,Спанч Боб или Симпсоны?Неужели нельзя ограничить их показ по телевидению?Желающие их посмотреть,всегда смогут приобрести диск.Куда подевались наши добрые и поучительные мультики?
nat111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:58   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1

Доп. информация

Я в чем то с вами согласна-выше названные мультфильмы вряд ли можно назвать поучительными- но у каждого есть выбор- давать своему ребенку смотреть такой продукт или не давать, лично мы, если показывают тех же черепашек - ниндзь когда они бегают с оружием - переключаем тут же чтобы ребенок по меньше смотрел драки, борьбу- ему сейчас такое совсем не нужно, а вот добрые мультфильмы- смотрим по телевизору и плюс качаем из интернета и включаем на компьютере- так сказать на каждый товар есть свой покупатель,и тут уже все зависит от родителей!!!
Сладеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 02:26   #3 (permalink)
Новичок
Очки: 8, Уровень: 1 Очки: 8, Уровень: 1 Очки: 8, Уровень: 1

Доп. информация

Да, я тоже считаю что все зависит от родителей. Некоторые просто включают малышу мультфильм лишь только для того чтобы занять малыша на некоторое время и заняться своими делами. Многие современные мультфильмы приводят меня в ужас. Как такое можно детям показывать? Есть же старые и всеми любимые, в которых нет крови и драк: Простоквашино, Котенок по имени Гав, Ежик в тумане и т.д. Но и черепашки-ниндзя, лично я в них ничего плохого не вижу). Сама в детстве смотрела их с удовольствием. Так что не все так плохо как кажется на самом деле.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 12:39   #4 (permalink)
Новичок
Очки: 42, Уровень: 1 Очки: 42, Уровень: 1 Очки: 42, Уровень: 1

Доп. информация

Наверна лучше всего покупать ребенку диск с мультиками.Потому что такое как южный парк и симпсоны мне даже самой смотреть иногда страшно)))А Спанч Боб хороший мультик)ни насилия ни секса нет там))Другой вопрос,как же тогда ребенка от телевизора отгородить?
bamsikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 04:19   #5 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

Моему маленькому внуку два года - рвётся к компьютеру и ТРЕБУЕТ включить "Шрек" или "Тачки", пыталась многократно поставить старые российские мультяшки, БЕСПОЛЕЗНО!!! Не интересно ему! Как вы думаете, а не вставляют в новые мультики 25й кадр или нечто подобное? В чём причина? И ведь сидит смотрит одно и то же - смеётся, бурно реагирует, меня это настораживает!!!
irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:06   #6 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Мне кажется врятли причина в 25м кадре, думаю его там нет..)) В современных мультиках сейчас очень много эффектов, красочности, большой поток действий.. Они очень яркие и эмоциональные.. А старые "трехцветные" мультики в наше время уже скучно смотреть..
Андриан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 07:38   #7 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Согласна, что многие зарубежные мультфильмы являются не только бесполезными, но и тупыми. И в этом случае основная роль отводится родителям. Кто, как ни они, в данном случае может выступить в роли цензора? Я краем уха слушаю, что смотрит мой сын и запрещаю ему смотреть, то, что не считаю нужным. Но это сейчас, сыну 7 лет и он не штурмует просторы интернета. Что буду делать потом, не особо себе представляю и эта мысль приводит меня в ужас.
mirabelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 15:54   #8 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от irina Посмотреть сообщение
Моему маленькому внуку два года - рвётся к компьютеру и ТРЕБУЕТ включить "Шрек" или "Тачки", пыталась многократно поставить старые российские мультяшки, БЕСПОЛЕЗНО!!! Не интересно ему! Как вы думаете, а не вставляют в новые мультики 25й кадр или нечто подобное? В чём причина? И ведь сидит смотрит одно и то же - смеётся, бурно реагирует, меня это настораживает!!!
Не знаю, у меня сыну 3 года, наоборот, больше всего любит диск со старыми советскими мультиками, с удовольствием смотрит "Ну погоди" и другую "классику". А вот "Тачки" включала пару раз, когда шли по телевизору - не заинтересовался. Из последних современных вместе с ним с удовольствием посмотрела "Альфа и Омега: клыкастая братва". А какие мультики вы смотрите вместе с детьми?
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 16:56   #9 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Малыши рвутся смотреть новые мультфилмы, современные, по понятным причинам: они просто ярче, динамичнее, озвучены чудесно многие. В них экшн. А крокодил Гена, конечно добрый мультик, но он такой скучный. Я по реакции сына сужу.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:38   #10 (permalink)
Новичок

Доп. информация

Доброго времени суток! тема мультфильмов для меня актуальна как никогда! теперь я мама и моя малышка любит смотреть мультфильмы. С мужем считаем, что ничего плохого в этом нет, главное - это правильно подобранный мультфильм. Мы принципиально не включаем анимэ, жестокие мультики. Фаворитами для нас являются старые-добрые советские мультики, в которых акцентируется внимание на человеческих качествах, на понятиях добра и зла, эти мультики учат, а не разрушают детскую психику. Мамы в ответе за воспитание и развитие своих детей!
Веселинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра