Старый 07.07.2011, 18:10   #1 (permalink)
Новичок
Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация
По умолчанию Насколько сильный эффект получается при просмотре 3D?

Ответить на этот вопрос однозначно просто невозможно – слишком много факторов должно сложиться воедино. Прежде всего, зритель должен обладать бинокулярным зрением. Именно эта особенность нашего организма является ключом в мир 3D: как известно, мозг вычисляет расстояние до предметов на основании информации, пришедшей от каждого глаза. Этот же эффект используется и при просмотре 3D-видео. Разница лишь в том, что параметры объемности в данном случае закладываются заранее, мозгу скармливается уже готовый полуфабрикат, который, однако, ему нужно расшифровать. Если глаза не могут передать этот полуфабрикат правильно, то и эффекта не будет. Но даже если зрение у вас нормальное, то нужно понимать: трехмерность не является тотальной. Эффект возникает обычно только на движущихся объектах, расположенных на первом плане. Это может быть надвигающийся на зрителя поезд или самолет, меч в руках у воина и т.д. Но эффект, безусловно, интересный, и он заметно усиливает эмоциональную составляющую при просмотре фильмов-экшн и трансляций динамичных видов спорта. Для сериалов, выпусков новостей и ток-шоу явной надобности в 3D нет.
Юлиа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:22   #2 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

Вот ты сама ответила на свой вопрос. Да и никто не показывает новости в 3D. Сыну моему в школу показывали такие фильм и он мне рассказывал как на него акула плыла, что аж и груди сердце не выпрыгнуло.
И мне интересно и вы имели ввиду под словом полуфабрикат?
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:20   #3 (permalink)
Новичок
Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1

Доп. информация

Да согласна, ерунду в 3D показывать не будут. В основном те фильмы, которые в этом нуждаются. Сама посмотрела немало фильмов в таком формате. Запомнила один умопомрачительный момент: когда в фильме пошел снег. Это было настолько удивительно. Я сидела как завороженная. Как будто в кинотеатре шел действительно настоящий снег. Поэтому я могу сказать, что эффект очень даже сильный.
aljonakononova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:42   #4 (permalink)
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

Смотрела в 3D Повелитель стихий. Но никакого особого впечатления эффект 3D на меня не произвел. Скорее всего, просто мало было в фильме моментов, где можно было бы оценить его по достоинству. Я даже расстроилась немного , рассчитывала на большее...Может, кто - нибудь подскажет, что посмотреть, чтобы эффект был максимальным?
Anela вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эффект 3d

Опции темы
Опции просмотра