Старый 07.07.2011, 18:10 # 1 ( permalink )
Юлиа
Новичок
Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для Юлиа

Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию Насколько сильный эффект получается при просмотре 3D?

Ответить на этот вопрос однозначно просто невозможно – слишком много факторов должно сложиться воедино. Прежде всего, зритель должен обладать бинокулярным зрением. Именно эта особенность нашего организма является ключом в мир 3D: как известно, мозг вычисляет расстояние до предметов на основании информации, пришедшей от каждого глаза. Этот же эффект используется и при просмотре 3D-видео. Разница лишь в том, что параметры объемности в данном случае закладываются заранее, мозгу скармливается уже готовый полуфабрикат, который, однако, ему нужно расшифровать. Если глаза не могут передать этот полуфабрикат правильно, то и эффекта не будет. Но даже если зрение у вас нормальное, то нужно понимать: трехмерность не является тотальной. Эффект возникает обычно только на движущихся объектах, расположенных на первом плане. Это может быть надвигающийся на зрителя поезд или самолет, меч в руках у воина и т.д. Но эффект, безусловно, интересный, и он заметно усиливает эмоциональную составляющую при просмотре фильмов-экшн и трансляций динамичных видов спорта. Для сериалов, выпусков новостей и ток-шоу явной надобности в 3D нет.
Юлиа вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:22 # 2 ( permalink )
Viktor
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%


Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Вот ты сама ответила на свой вопрос. Да и никто не показывает новости в 3D. Сыну моему в школу показывали такие фильм и он мне рассказывал как на него акула плыла, что аж и груди сердце не выпрыгнуло.
И мне интересно и вы имели ввиду под словом полуфабрикат?
Viktor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 10:20 # 3 ( permalink )
aljonakononova
Новичок
Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1 Очки: 4, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для aljonakononova

Сообщений: 2
Доп. информация
По умолчанию

Да согласна, ерунду в 3D показывать не будут. В основном те фильмы, которые в этом нуждаются. Сама посмотрела немало фильмов в таком формате. Запомнила один умопомрачительный момент: когда в фильме пошел снег. Это было настолько удивительно. Я сидела как завороженная. Как будто в кинотеатре шел действительно настоящий снег. Поэтому я могу сказать, что эффект очень даже сильный.
aljonakononova вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:42 # 4 ( permalink )
Anela
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%


Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Смотрела в 3D Повелитель стихий. Но никакого особого впечатления эффект 3D на меня не произвел. Скорее всего, просто мало было в фильме моментов, где можно было бы оценить его по достоинству. Я даже расстроилась немного , рассчитывала на большее...Может, кто - нибудь подскажет, что посмотреть, чтобы эффект был максимальным?
Anela вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эффект 3d

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Правила форума

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько вредны 3D игры? den32 3D игры 8 24.07.2011 16:43


Текущее время: 20:50 . Часовой пояс GMT +2.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Стиль от SultanTheme.com