Старый 22.09.2011, 17:49 # 1 ( permalink )
Dimas
Новичок
Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1 Очки: 7, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для Dimas

Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию 3D и психика

Слышал, что после просмотра фильма "Аvatar 3D" в Англии, у 3 миллионов зрителей обострились нервные, психические заболевания, мигрени. Интересно, проводились ли какие-либо исследования влияния 3D на психику человека? Как в России, мигрени были у кого?
Dimas вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:01 # 2 ( permalink )
nastena
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для nastena

Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Многие специалисты и в России в том числе говорят об опасноти влияния 3D на мозг человека. Восприятие 3D картинки ведет к дополнительной нагрузке на кору головного мозга, и люди с неуравновешенной психикой могут пострадать: у них будут развиваться расстройства и обостряться заболевания. Вобще только собираются проводить опыты, которые будут осуществляться под деятельным общественным контролем, с ограничениями по возрасту зрительской аудитории. И еще по мере продвижения этой технологии говорят, что влияние на мозг усилится. Специалисты только предупреждают об опасности зрителя, но каждый для себя должен решать сам, что и сколько времени ему смотреть.
nastena вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 09:08 # 3 ( permalink )
leoniddev
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для leoniddev

Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется, если есть проблемы со зрением, то такие фильмы смотреть не стоит. Равно как и людям с неуравновешенной психикой не стоит и, наверное, противопоказано смотреть 3D. Врачи говорят, что и детям до 6 лет смотреть такие фильмы, пусть и мультики, тоже не рекомендовано, поскольку психика еще не окрепшая, и реакция на 3D может быть непредсказуемой.
leoniddev вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 02:30 # 4 ( permalink )
Новичок
Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1 Очки: 9, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Сообщений: 2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leoniddev Посмотреть сообщение
Мне кажется, если есть проблемы со зрением, то такие фильмы смотреть не стоит. Равно как и людям с неуравновешенной психикой не стоит и, наверное, противопоказано смотреть 3D. Врачи говорят, что и детям до 6 лет смотреть такие фильмы, пусть и мультики, тоже не рекомендовано, поскольку психика еще не окрепшая, и реакция на 3D может быть непредсказуемой.
Если Вы не в курсе, то для детей существуют специальные детские очки, облегчающие нагрузку на глаза. Исключение составляют дети, страдающие косоглазием и другими врожденными патологиями, так им, насколько я знаю, вход на сеансы 3D-кино и так заказан администрацией кинотеатров.
Вообще, главное чтоб детки не злоупотребляли походами на 3D, а если посещают раз в месяц, то это нормально и повода для беспокойств не должно вызывать.
platonofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:48 # 5 ( permalink )
Eva
Новичок
Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1 Очки: 12, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для Eva

Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Я не очень люблю походы в кинотеатры, да и времени особо нет, но когда вышел все тот же "Аватар", знакомые меня чуть ли не силой затащили туда. Ну что могу сказать...я была впечатлена и самим фильмом, и форматом 3D. Но все-таки я считаю, что такими походами не стоит злоупотреблять даже людям со здоровым зрением и психикой. А для деток фильмы в таком формате вобще стоит исключить. Детские очки может и облегчают нагрузку на глаза, но тем не менее не снимают ее вобще. Хотя это уже дело непосредственно родителей. Но своего ребенка я уж точно не буду водить на такие сеансы.
Eva вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 10:00 # 6 ( permalink )
андриянов
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для андриянов

Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Хотя влияние новой технологии на зрение и психику пока еще только изучается специалистами всего мира, отдельные негативные моменты были уже отмечены врачами и психологами .Был случай при просмотре Аватара человек умер при повышение артериального давления.В общем 3D графика очень сильно действует на детскую психику,очень тяжело переносят 3D нагрузку дети до 7лет особенно на глаза. На мой взгляд дети до 16 лет не должны смотреть 3D видео очень сильно оно портит психику детей и в том числе и взрослых.
андриянов вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:50 # 7 ( permalink )
3dt
Новичок
Очки: 33, Уровень: 1 Очки: 33, Уровень: 1 Очки: 33, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для 3dt

Сообщений: 9
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Слышал, что после просмотра фильма "Аvatar 3D" в Англии, у 3 миллионов зрителей обострились нервные, психические заболевания, мигрени. Интересно, проводились ли какие-либо исследования влияния 3D на психику человека? Как в России, мигрени были у кого?
Откуда такая информация, кто исследования проводил, не верьте всему, что пишут, ибо пишут с определенной целью - эффект плацебо! Кому-то выгодно, дабы у вас мигрени появились! Не болейте...
3dt вне форума Ответить с цитированием
Ответ

« 3D Кино - опасность! | 3D и Samsung UE40D6100 »
Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Правила форума


Текущее время: 18:46 . Часовой пояс GMT +2.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Стиль от SultanTheme.com