Старый 08.08.2011, 16:31 # 1 ( permalink )
sanches
Новичок
Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1 Очки: 22, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для sanches

Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию Мир 5D cinema

5D cinema для Украины - абсолютно новый вид развлечения. Вопрос "Что такое 5D?" звучит всё чаще и чаще. 5D cinema — новый уровень развития известного формата 3D. Объёмное изображение в сочетании с подвижной платформой, брызгами, ветром в зале и мощной акустикой позволяет в небывалой до этого полноте ощутить себя частью сценария в 5D кинотеатре. Зритель как бы находится по обе стороны экрана.

Пришедшим на сеанс гарантируется поражающий воображение эффект присутствия!

Переносясь в пространстве и времени Вы почувствуете себя Индианой Джонс в момент приключений; будете держать штурвал суперкара в захватывающей гонке; скатываться по завораживающим красотой льдам Арктики, навстречу северному сиянию; поплывете между метеоритами и космическими станциями ; покатаетесь на американских горках по райскому побережью... И всё это не покидая кинозала 5D cinema

Чтобы ознакомиться с новинками поближе, я отправился прямиком в 5D cinema который находится в боулинг-клубе "Светофор", г. Чернигов. Как минимум, название впечатляет. Найти павильон не составило никакого труда – всюду висят указатели. Не успел я переступить порог, как возле меня оказалась девушка – экскурсовод в мир виртуальной реальности. От неё я и узнал, что основа 5D кинотеатра в Чернигове – платформа, на которой расположены кресла. Во время фильма платформа 5Д двигается синхронно с происходящим на экране – за счёт этого усиливается эффект присутствия, созданный стерео-изображением. Хорошо, спросил я, а откуда берется ещё одно, пятое, D? В ответ на это мне вежливо предложили пройти в зал и самому получить ответ на свой вопрос. Сажусь в кресло, надеваю очки – буквы на экране приобретают объём. Этим нас не удивить. Начался фильм, мы уже несёмся на гоночном автомобиле с открытым верхом. В лицо подул легкий ветер – или мне показалось? Но вот мы проехали по громадной луже и я ощутил капли воды на лице...не могу сказать, что меня нагло обрызгали, но пару капель, явно заставили меня вздрогнуть от неожиданности, ну и запах дыма от взорвавшегося рядом грузовика впечатлил еще больше. Ну вот, все опасности позади, главные герои скрылись от своих преследователей в тихом уютном доме, расположенном в сосновом бору. И снова 5D cinema помогает нам ощутить всю романтику леса: запахи хвои, дубовых листьев, ежевики, диковинных цветов до сих пор в памяти, и приводят в неописуемый восторг.... Значит, это и есть основа 5D кино – дополнительные эффекты: порывы ветра, капельки влаги, различные запахи. Полученными впечатлениями я остался доволен. :clapping_mi ni:
sanches вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 12:57 # 2 ( permalink )
Таня
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для Таня

Сообщений: 1
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне еще ​​не приходилось бывать на фильме в 5D, но по описанию вроде прикольно, когда добавляются не только зрительные эффекты впечатлений должно быть больше.
Таня вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 08:19 # 3 ( permalink )
Jylina
Новичок
Очки: 46, Уровень: 1 Очки: 46, Уровень: 1 Очки: 46, Уровень: 1
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Аватар для Jylina

Сообщений: 2
Доп. информация
По умолчанию

Читаешь описание - вроде прикольно, интересно и чертовски гениально. Но с другой стороны если посметрть - человечество стало настолько ленивым и скупым, что им 5 в одном подавай: и в антарктиду, и на горки, да чтобы еще и пахло приключениями... Но я все же думаю никакие спецэффекты не заменят настоящих впечатлений, которые мы получаем в процессе реального путешествия по миру.
Jylina вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Версия для печати Версия для печати
Отправить по электронной почте Отправить по электронной почте
Опции просмотра
Линейный вид Линейный вид
Комбинированный вид Комбинированный вид
Древовидный вид Древовидный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.

Правила форума


Текущее время: 19:17 . Часовой пояс GMT +2.


Сделано на vBulletin® Версия 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Стиль от SultanTheme.com